520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Муж выгоняет меня с ребёнком из его дома

Здравствуйте у меня такой вопрос может ли еще пока законный муж выгнать нас с ребёнком из его дома если в его доме прописан ребёнок ребенку 2 месяца на развод еще не подавали, а я прописана в другом месте

27 Октября 2018, 10:08, вопрос №2147632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Учитывая, что вы там даже не прописаны — то ему  выселять вас не обязательно. Он может просто сменить замки. Прописка (или как она правильно называется — регистрация по месту жительства) не наделяет человека правом на проживание в таком помещении. То есть хотя ребенок и прописан у отца — прав на жилплощадь отца он не приобретает. Исключение составляют случаи с неприватизированным жильем. Вот тогда есть варианты.

27 Октября 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут