Протокол пдд на лишение прав

Скажите пожалуйста может ли инспектор быть свидетелем? если у сотрудник нет никакой подтверждающей фото и видео материала подтверждающие мою невиновность, а у меня етсь видео и фото подтверждающие наоборот мою невиновность, могут ли в гаи не смотря на это все равно лишить меня прав? ( за установленный в неположенном месте гос знак)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ч.2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание в виде штрафа 5 000 рублей или лишения права управления автомобилем на срок от 1 до 3 месяцев.

Инспектор в данном случае не свидетель, а лицо составившее материал по делу об административном правонарушении. Доказательствами будут являться материалы дела, если они составлены без нарушений. С Вашей стороны Вы также имеете право представлять доказательства. На основании оценки всех имеющихся доказательств будет вынесено соответствующее постановление, которое Вы в случае не согласия с ним можете обжаловать.