С меня взыскивали несуществующий долг и производство возобновили спустя 4 года

Мне сфабриковали несуществующий долг 1миллион.в 2014году.сделал это мошенники.основной фигурант мошенник отсидел в тюрьме.вышел.я признана потерпевшей в угол деле.в 2016году производство было прекращено по стоимости 46 п1 ч3.невозможность взыскать.меня об этом не уведомили.о прекращении.сейчас с моих банк.карточек списывают деньги,ссылаясь на это производство.и поставили запрет на отчуждение моего единственного жилья(которое также незаконно пытались ареста товать,но судом бы снят арест).вопрос такой:если они возобновили исп.производство,то почему меня не уведомили,также как и о прекращении Иса.производства.является ли это нарушением закона.и второй вопрос сколько раз эти мошенники могут обновлять исполнительное производство?ведь уже срок давности просрочен.сейчас слава богу 2018год идёт к концу.а навесили долг в 2014 году

, Алевтина, г. Ростов-на-Дону

Алевтина, дело в том, что срок исполнительного документа составляет три года с момента вступления решения суда в законную силу. Однако, он прерывается на то время, пока исполнительный лист находится у приставов. а после возвращения приставами исполнительного листа взыскателю начинает течь заново. Так что в Вашем случае все вполне объяснимо — срок еще не вышел и поэтому производство возобновили по заявлению взыскателя. Если Вы говорите о том. что Вас признали потерпевшей — почему Вы не обжалуете то решение суда, по которому на Вас навесили долг? Вам нужно именно это — обжаловать решение, отменить его и исполнительного производства никакого не будет.