568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что грозит при согласии на завышение стоимости квартиры продавцом?

Добрый вечер! Я продавец, покупатель, берущий ипотеку, просит завысить стоимость квартиры с 5,25 млн до 7 млн, для того, чтобы сделать там ремонт, т.к. она без отделки ( это по словам моего риэлтора). При этом, допсоглашением оформляют,так как-будто эту разницу они берут у меня на ремонт. Подозреваю, что такая схема незаконна, что мне грозит в случае согласия? Подозреваю, мой риэлтор просто хочет быстрее продать квартиру

26 Октября 2018, 21:03, вопрос №2147377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
251
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 251ответ
  • 63отзыва
Здравствуйте, тут надо смотреть текст доп соглашения. Рисков много. У вас квартира сколько лет в собственности?
26 Октября 2018, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва
Квартира в собственности более 5 лет, получена по праву наследования, в связи со смертью собственника. Допсоглашения еще не видела, как и самого договора купли-продажи
26 Октября 2018, 22:44
251
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Налог вы не платите можете всю сумму в договоре указывать, но договор купли продажи и доп соглашение нужно проверить.
26 Октября 2018, 22:49
Юлия
клиент, г. Москва
Спасибо!
27 Октября 2018, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.