8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли выходить из профсоюза при увольнении со старого места работы?

Увольняюсь со старого места работы, где стоял в профсоюзе. Надо ли выходить из него чтобы на другой работе не снимали профсоюзные взносы???

26 октября 2018, 17:36, Андрей, г. Щекино
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Федеральный закон «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12.01.1996 N 10-ФЗ регулирует ваши отношения. Если вы увольняетесь, то писать заявление овыходе не надо, при увольнении заканчиваются отношения работника и профсоюза. На новом месте работы у вас будет новый профсоюзный орган, а может не будет. Все взносы, уплоченные в профсоюз не возвращаются, а вступление в новый профсоюз носит заявительный характер, т.е. вы пишите заявление на втупление.

27 октября 2018, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ванина через несколько дней работы на новом участке потребовала перевести её на старое место работы
В связи с эпидемией гриппа медсестру Ванину из физиотерапевтического отделения поликлиники перевели в отделение помощи на дому. Ванина через несколько дней работы на новом участке потребовала перевести её на старое место работы. Администрация объяснила ей, что в данном случае имел место не перевод, а перемещение, и её согласия не требуется. После невыхода Ваниной на работу она была уволена по п. 6 п\п «а» ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли её увольнение?
14 сентября 2020, 11:21, вопрос №2861372, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли предоставлять справки с предыдущих мест работы для начисления северного коэффициента?
Необходимо ли предоставлять справки с предыдущих мест работы для начисления северного коэфициента?кадровик требует справки о начисление данного коэфициента с предыдущих мест. Имеет ли право. И вообще нужны ли они
11 мая 2018, 14:14, вопрос №1992587, Ольга, г. Омск
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работник, сокращенный с основного места работы, но сохранивший работу по совместительству, встать на учет в центр занятости и получить предусмотренные законом выплаты
Работник с 2014 года является совместителем в другой компании. С марта 2018 года он сокращен по основному месту работы. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Для получения среднего месячного заработка на период трудоустройства необходимо встать на учет в центр занятости населения. Вопрос заключается в том, может ли работник, сокращенный с основного места работы, но сохранивший работу по совместительству (работает на ней достаточно давно), встать на учет в центр занятости и получить выплату на 2-й и 3-й месяц? Работодателю известно, что работник также работает по совместительству. Сведения о работе по совместительству в трудовой книжке не отражены. Хабаровский краевой суд в апелляционном определении от 20 февраля 2015 г. по делу № 33-1086/2015 указал, что наличие работы по совместительству не является препятствием для регистрации граждан в органах службы занятости в целях поиска подходящей основной работы, и что все предусмотренные законом выплаты не будут для такого работника являться в последствии неосновательным обогащением. Прошу пояснить. Не хочется увольняться с совместительства, получать выплаты и потом заново устраиваться на тоже самое совместительство, после устройства на новое основное место работы.
18 марта 2018, 10:51, вопрос №1938414, Андрей, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Отразится ли выговор, полученный на старом месте работы, в характеристике с нового места работы?
отразится ли выговор полученный на старом месте работы в характеристике при запросе с нового места работы,если прошло уже 3 года с момента получения выговора?
24 сентября 2016, 09:59, вопрос №1387122, ирина, г. Новотроицк
2 ответа
Миграционное право
Необходимо ли мне выписываться со старого места жительства для того, чтобы прописаться в другом?
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана. Прописана в городе у родственника-собственника на основании трудового договора сроком на 1 год. Трудовой договор был досрочно расторгнут, я заключила новый трудовой договор с организацией, но и место жительства тоже сменила (переехала в соседний город). Вопрос: 1. Необходимо ли мне выписываться со старого места жительства для того, чтобы прописаться в другом месте? 2. Что необходимо из документов сдать ФМС собственнику квартиры, где я буду прописываться? Заранее спасибо!
12 июня 2016, 10:01, вопрос №1282329, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018