Как снять запрет на регистрационные действия с авто, если долги на прежнем владельце?

Как снять запрет на регистрационные действия с авто, если долги у прежнего владельца? В 2016 году приобрёл автомобиль, переоформил его сразу. Являюсь владельцем, плачу налоги, оформляю ТО и страховки. Сейчас занимаюсь внесением изменений в конструкцию автомобиля, сегодня выяснялось, что на мой автомобиль в октябре 2017 года наложено два запрета на регистрационные действия за долги бывшего хозяина, около 60000 рублей. Что делать, как быть? Спасибо.

  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Сергей, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо подавать приставу заявление о снятии запрета на регистрационные действия, так как запрет установлен на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Заявление можете направить по почте, но эффективнее будет обратиться лично к приставу в приемные часы.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

когда пойдете на прием или будете направлять заявление по почте — не забудьте приложить договор купли-продажи транспортного средства

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Договор, если не ошибаюсь в ГИБДД остался при регистрации забрали.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Для снятия запретов Вам необходимо обращаться в суд.