8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер пособия подлежит выплате на бирже труда?

здравствуйте! я оффициально встал на биржу труда .предоставил им все необходимые документы. справку о доходе за последние три месяца о среднем заработке, а инспектор мне сказала что будет на численно пособие в размере 4900 .а в интернете везде написанно что они обязаны платить первые 3 месяца 75 %от моего среднего заработка! скажите пожалуйста так сколько мне обязанны выплачивать пособие

26 октября 2018, 16:02, Руслан, г. Вязьма
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»



Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона)… начисляется:

в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца

Если работник службы занятости по-своему трактует Законодательство, то следует обратиться к руководителю данной службы (желательно сразу с письменной жалобой).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

26 октября 2018, 16:28
0
0
0
0
Если работник службы занятости по-своему трактует Законодательство

Светлана Буланкина

Какое именно?

26 октября 2018, 16:30

Максимальный размер пособия 4900 рублей - Постановление Правительства РФ от 24.11.2017 N 1423

26 октября 2018, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

скажите пожалуйста так сколько мне обязанны выплачивать пособие

Руслан

4900 рублей.

Постановление Правительства РФ от 24.11.2017 N 1423
«О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2018 год»

26 октября 2018, 16:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Опять оформлять документы на биржу и какой размер пособия ожидать в этом случае?
у дочери стаж 7 лет на одном предприятии.Уволилась по собственному желанию. Встала на биржу труда. Вскоре сама нашла работу,но проработала там три дня и пришлось уволиться тоже по собственному.Пособие сняли.У нее двое несовершенных детей.Что делать в этой ситуации?опять оформлять документы на биржу и какой размер пособия ожидать в этом случае?
11 декабря 2020, 20:10, вопрос №2934727, Галина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Я 2 года не работал сейчас встал на биржу труда какой размер пособия мне будет выплачиваться скажите пожалуйста,?
Я 2 года не работал сейчас встал на биржу труда какой размер пособия мне будет выплачиваться скажите пожалуйста,,?
14 апреля 2020, 11:21, вопрос №2743148, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Какое пособие я буду получать на бирже труда, если работал по договору возмездного оказания услуг?
Я более двух лет работаю по договору возмездного оказания услуг, собираюсь уходить с данной работы . После ухода первым делом собираюсь встать на биржу труда . Скажите какое мне пособие положено на бирже труда , исходя из того, что я работал по договору возмездного оказания услуг .
24 октября 2016, 17:51, вопрос №1418763, Ростислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия?
Здравствуйте! В какой срок необходимо встать на биржу труда после сокращения, в связи с ликвидацией предприятия? обращалась на биржу сказали приходить на 13ый или 14ый день, правильно ли это? какую сумму должна будет выплачивать биржа труда после сокращения работника, в связи с ликвидацией предприятия?
28 марта 2016, 07:48, вопрос №1197814, Rufina, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Какой размер алиментов подлежит выплате при постановке на учет на биржу труда?
здравствуйте!такой вопрос-муж военнослужащий платит алименты на ребенка одну четвертую и на меня семь тысяч,сейчас он увольняется и встает на биржу труда,сколько он будет платить с этой биржи?
13 августа 2015, 13:05, вопрос №939873, алла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018