8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме ребенка в детский сад, если он не ходит на горшок?

Добрый день !Пошли в ясли.Воспитатель заявила -вас не могли взять в ясли потому что ребенок не ходит на горшок и плохо держит ложку ?есть ли статья в законодательстве по которой могут отказать в яслях если ребенок не ходит на горшок и плохо держит ложку?ребенку 2 года 1 месяц

, Ксения, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в ФЗ «Об образовании в РФ» нет ограничений на прием в дошкольное образовательное учреждение по указанной в вопросе причине. Можете обратиться с жалобой в Управление образования или в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Господникова
Ольга Господникова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения! Согласно ч. 4 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ:

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

Таким образом, отказ в принятии Вашего ребенка в образовательную организацию по указанным причинам будет неправомерным.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе, где сейчас проживаем?
Здравствуйте! при переезде в другой город как устроить ребёнка в детский сад, если он ходит в городе где сейчас проживаем
, вопрос №2720765, роман, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли требуют оплату за детский сад за два месяца вперед?
У сына двое детей оба ходят в садик. сноха после декретного еще не нашла работу. Внучке только полтора года. Сын работает в школе зарплата 7 800 без вычетов. в садике потребовали подписать дополнение к договору об оплате за 2 месяца вперед. дети постоянно болеют (июнь ходил 2 дня в июле не ходил вообще. Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?
, вопрос №1738022, Галина, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ магазина в возврате денег, если не предоставлена копия паспорта покупателя?
Здравствуйте. Заказываю товары через интернет - магазин. Товар не подошел по размеру. В условиях на возврат магазин требует вместе с заявлением копию паспорта покупателя чтобы перечислить деньги почтовым переводом. Правомерен ли отказ в возврате денежных средств, если копия паспорта продавцу не будет направлена? И каким нормативным документом я могу руководствоваться в данной ситуации?
, вопрос №1711908, Наталья Борисовна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли отсутствие прогулок в детском саду, в ясельной группе?
Здравствуйте! Правомерно ли отсутствие прогулок в детском саду? У нас в детском саду в ясельной группе не гуляли. На улицу выходили при малом количестве детей...
, вопрос №1363973, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ
Правомерен ли отказ принимать ребенка в садик, если не поставлена прививка от гриппа! Воспитатель сказала что это приказ главы нашего города!
, вопрос №754186, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ