8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме ребенка в детский сад, если он не ходит на горшок?

Добрый день !Пошли в ясли.Воспитатель заявила -вас не могли взять в ясли потому что ребенок не ходит на горшок и плохо держит ложку ?есть ли статья в законодательстве по которой могут отказать в яслях если ребенок не ходит на горшок и плохо держит ложку?ребенку 2 года 1 месяц

, Ксения, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в ФЗ «Об образовании в РФ» нет ограничений на прием в дошкольное образовательное учреждение по указанной в вопросе причине. Можете обратиться с жалобой в Управление образования или в прокуратуру.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга Господникова
Ольга Господникова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения! Согласно ч. 4 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ: 

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

Таким образом, отказ в принятии Вашего ребенка в образовательную организацию по указанным причинам будет неправомерным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Защита прав потребителей
Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества
Добрый день. Произошла такая ситуация (впрочем, в этом интернет-магазине это уже не первый раз). Я купила в интернет-магазине растение, княжик. Купила еще в июле 2023 года, но с доставкой на весну 2024 г. Оплатила сразу. И на днях этот магазин сообщил, что растения нет и что мне нужно либо выбрать замену, либо они вернут деньги. Но растение это у них есть, только в 10 раз дороже - за 8 мес оно ж выросло. И выходит, теперь магазину невыгодно его продавать за ту цену, за которую они продали мне его 8 месяцев назад. Но и я вообще то не собиралась им оказывать фин поддержку на период несезона, когда продаж у них нет - 8 мес они держали мои деньги, пусть небольшие, но это не впервые и не только со мной они проделывают такие штуки. Они обычно объясняют отказ прислать растение тем, что растение не прошло у них проверку качества. Но это отговорка - никаких проверок качества у них нет. Иначе они не присылали бы полусгнившие больные растения. Хотела узнать, насколько правомерно магазину пользоваться деньгами покупателей и так и не предоставить им оплаченный товар?
, вопрос №4051462, Ольга, г. Тамбов
Трудовое право
Добрый день, помогите пожалуйста с решением вопроса, работаю в структурном подразделении детский сад при
Добрый день, помогите пожалуйста с решением вопроса, работаю в структурном подразделении детский сад при школе, который собираются реструктуризировать под школу, требуют написать заявления об увольнении по собственному, разве не должны увольнять по приказу с выплатой 2 окладов? заранее спасибо
, вопрос №4051149, Лидия, г. Владикавказ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Москва в котором требуют вкладыш с оценками к диплому мед.училища которое она закончила в 1994 г.(утерян).В праве ли отказать приему на работу из за отсутствия этого вкладыша с оценками
Добрый день, супруга окончила мед.училище в 1994 г. до марта 2024 г. работала анестезисткой в реанимации., проходила периодическую аттестацию, в том числе в г.Москва (последний раз в 2023 г. следующая аттестация в 2025 г.).В настоящий момент устраивается в другое мед.учреждение г. Москва в котором требуют вкладыш с оценками к диплому мед.училища которое она закончила в 1994 г.(утерян).В праве ли отказать приему на работу из за отсутствия этого вкладыша с оценками.
, вопрос №4050675, Олег, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018