Кто может заходить в семейную комнату в студобщаге без присутствия в ней проживающих?

Может ли комиссия в составе директора общажития, коменданта заходит в комнату в студенческом общажитии без присутсвия в ней проживающих, якобы для проверке? мы проживаем там как семейные студенты. муж учиться в иниверситете, а я нет. и является ли основанием для выселения из комнаты 3 пустых бутылки пива, и пакет с бумажками, якобы мы нарушили санитарные нормы. город москва общежите дружба (МАТИ)

, Валентина, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет.

 Федерального агентство по образованию разработало
положение о студенческом общежитии,(письмо от 27.07.2007 №1276/12-16) и согласно п.5.1 правил внутреннего распорядка сказано, что проживающие в студенческом общежитии обязаны:- выполнять условия заключенного с администрацией ОУ договора найма жилого помещения, в этом же документе в приложение №3 имеется типовой договор найма жилого помещения в студенческом общежитии, где в п.7 сказано, что наниматель (т.е. житель общаги)  ИМЕЕТ ПРАВО допускать  в жилое  помещение  в любое  время  представителя Наймодателя  для  осмотра  технического  состояния
жилого  помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, а также для выполнения необходимых работ;

в правах и обязанностей администрации не оговорено их право входить без
разрешения, и тем более в отсутствии жителей.

Я уже не говорю о нарушении ваших конституционных прав на неприкосновенность жилища.

По поводу трех пустых бутылок пива – извините, это «бред сивой кобылы».

Обратитесь с жалобой на действия администрации общежития в деканат. Помните одно, вы имеете жилье (пусть и временное) и выселить вас из общаги могут только по суду, (даже если вы все там переломаете).

Будут вопросы пишите

удачи