8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может заходить в семейную комнату в студобщаге без присутствия в ней проживающих?

Может ли комиссия в составе директора общажития, коменданта заходит в комнату в студенческом общажитии без присутсвия в ней проживающих, якобы для проверке? мы проживаем там как семейные студенты. муж учиться в иниверситете, а я нет. и является ли основанием для выселения из комнаты 3 пустых бутылки пива, и пакет с бумажками, якобы мы нарушили санитарные нормы. город москва общежите дружба (МАТИ)

09 сентября 2013, 03:11, Валентина, г. Москва
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет.

Федерального агентство по образованию разработало
положение о студенческом общежитии,(письмо от 27.07.2007 №1276/12-16) и согласно п.5.1 правил внутреннего распорядка сказано, что проживающие в студенческом общежитии обязаны:- выполнять условия заключенного с администрацией ОУ договора найма жилого помещения, в этом же документе в приложение №3 имеется типовой договор найма жилого помещения в студенческом общежитии, где в п.7 сказано, что наниматель (т.е. житель общаги) ИМЕЕТ ПРАВО допускать в жилое помещение в любое время представителя Наймодателя для осмотра технического состояния
жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, а также для выполнения необходимых работ;

в правах и обязанностей администрации не оговорено их право входить без
разрешения, и тем более в отсутствии жителей.

Я уже не говорю о нарушении ваших конституционных прав на неприкосновенность жилища.

По поводу трех пустых бутылок пива – извините, это «бред сивой кобылы».

Обратитесь с жалобой на действия администрации общежития в деканат. Помните одно, вы имеете жилье (пусть и временное) и выселить вас из общаги могут только по суду, (даже если вы все там переломаете).

Будут вопросы пишите

удачи

12 сентября 2013, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право комендант общежития войти в комнату без присутствия проживающих?
Я и мой сосед по комнате ушли в туалет покурить, комнату оставили открытой. Комендант пока нас не было вошла в комнату, увидела мелкий бордак и мои неубранные вещи на тумбочке, она их взяла и убрала в шкаф, и там заметила "канат" из связанных простыней, она его конфисковала аргументируюясь тем, что мы поднимаем им кого-то через окно после отбоя. Когда мы вышли из туалета, то увидели её уже за пределами комнаты с нашим "канатом", мы сделали ей замечание в том что она не имеет право заходить в нашу комнату и трогать наши вещи без нашего присутствия и тем более забирать что-то. В ответ она сказала что у неё есть на это право. Подскажите пожалуйста кто прав, а кто нет?! Заранее большое спасибо!!!
13 февраля 2020, 16:27, вопрос №2684050, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату без согласия проживающих?
Имеет ли право комендант общежития и староста общежития заходить в комнату без устного или письменного согласия проживающих, с целью проверки порядка. При этом мы сами в комнате присутствуем.
25 ноября 2019, 08:04, вопрос №2599346, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право заходить в комнату общежития без моего присутствия и проверять личные вещи?
Работаем вахтой предоставлено общежитие которое считается комнатами отдыха . Имеют ли право заходить в комнату без моего присутствия и проверять шкафы столы и личные вещи ?
17 ноября 2019, 15:40, вопрос №2590951, Влад, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право комендант заходить в комнату и проверять вещи в шкафу на наличие нарушений?
Здравствуйте! Я студентка и живу в общежития! У меня такой вопрос! Ваша помощь мне в кстате! У нас был обход каменданта! Имеет ли право каменданта заходить в комнату и рыскать вещи в шкафу на наличие нарушения (по приказу у нас запретили электроприборы) но мы их спрятали в вещах? После обнаружения она у нас их изьяла и не вернула! По уставу там не написанно что она имеет право заходить к нам в комнату! Как нам быть? Спасибо заранее за ответ.
23 марта 2018, 06:50, вопрос №1943905, Алия, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития заходить без присутствия проживающих?
Здравствуйте! Имеет ли право, комендант общежития заходить без присутствия проживающих? И лазить в шкафах и убирать наши вещи?
07 октября 2017, 16:41, вопрос №1773219, Антон, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013