Может ли покупатель автомобиля самостоятельно получить дубликат ПТС?

Собираюсь продать автомобиль 1983 года выпуска, полученный по наследству.

Если в ПТС нет места для записи нового владельца (технический паспорт старого образца), то можно ли заключить договор купли-продажи без внесения данных покупателя в ПТС? Может ли покупатель сам получить дубликат ПТС или должно быть мое присутствие?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Составьте договор купли-продажи у нотариуса, а всем остальным пусть занимается покупатель

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нотариус сообщила, что договор купли-продажи заверять не обязательно

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточните, почему если договор будет заверен у нотариуса, то без внесения данных покупателя в ПТС договор можно заключить, а если не будет заверен — то заключить договор не получится?