8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли квалифицировать санкцию по КоАП РФ, а нормы приводить московских НПА?

например: постановление о назначении адм.н. по ст. 8.2 КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, , но в мотивировочной части указана норма закона которую лицо нарушило- ссылка на нормы закона Москвы..981-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ

ПО ОБУСТРОЙСТВУ МЕСТ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ

ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ-ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЗАНИМАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ" или закон города Москвы от 30.11.2005 № 68 «Об отходах производства и потребления в городе Москве» ... или все же правильнее приводить нормы федеральных законов? где то это прописано?

26 октября 2018, 13:27, секвоя, г. Москва
Анна Крусь
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Административная ответственность может быть предусмотрена как положениями ФЗ, так и законами субъектов РФ (ст. 1.1 коап рф)

26 октября 2018, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли квалифицировать наезд автомобиля как покушение на убийство, если ранее водитель угрожал отцу ножом?
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Можно ли квалифицировать следующее действие как покушение на убийство? Водитель а/м разгоняется и сбивает моего отца при свидетеле. У отца потеря сознания, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Скорая увозит, справка о сотрясении есть. Отец в больнице. Это второй прецедент, несколько лет назад, этот же человек приставлял нож к шее и порезал ее, но мед освидетельствование не делалось. Хотя заявление в полицию по этому случаю было. В обоих случаях обращение было в районное УВД, при втором прецеденте, был получен отказ в возбуждении дела, отказ был прислан от участкового отделения полиции. В отказе сослались на якобы "клевету". Как поступить в данном случае и есть ли возможность довести дело до суда с посадкой этого подонка?
24 апреля 2017, 21:17, вопрос №1619845, Алексей, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Можно ли квалифицировать прихожую в общежитие как жилище, если там произошла кража?
Здравствуйте! Вопрос по переквалификации ст. 158 ч. 3 п. "а" в ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ. Кража была совершена из блока общежития. Блоки устроены таким образом, что при входе попадаешь в прихожую (площадью около 2 кв.м), в которой находится полка для обуви и вешалка для одежды. В ней находится 4 двери, в двух из них жилые комнаты, 2 другие - туалет и душ. Большинство блоков в принципе не закрывают, закрывают лишь двери в комнаты. Кража была совершена именно в прихожей такого блока без проникновения в комнаты, душ или туалет. Также, думаю не лишний тот факт, что при заселении в общежитие заселяющийся расписывается за ввереное ему имущество (предметы мебели, постельное белье, настольная лампа и т.п.) и в списке этого имущества отсутствует что-либо из прихожей ( ни полки для обуви, ни вешалки там не значится), тогда возникает вопрос считается ли данная прихожая жилищем в терминах УК РФ. Отсюда вытекает вопрос: можно ли квалифицировать данную прихожую как жилище? И позволит ли это смягчить статью с части 3 на часть 2?
17 декабря 2016, 10:24, вопрос №1477012, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Мне исполнилось 45 лет, но паспорт не менял. Оштрафуют ли меня по КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15?
Мне исполнилось 45 лет в мае этого года.Но паспорт я не менял.Оштрафуют ли меня по КоАП РФ,а именно ч.1 ст. 19.15.?
30 августа 2016, 06:42, вопрос №1361217, Сергей, г. Великий Новгород
2 ответа
Уголовное право
Можно ли квалифицировать как мошеничество и группой,он же вместе с гражданской женой вводили меня в заблуждение?
три года назад давала машину в аренду. арендонаниматель разбил машину и я долго его разыскивала, что бы забрать машину и заставить отремонтировать машину. заявления писала в 2 отделения полиции (по месту прописки его и по месту совершени договора) ни с одного отделения ответа по розыску не получила. он менял место жительство, отключал телефоны, менял симки а когда его находила обещал отдать "сегодня завтра" в конечном итоге отдал разбитую машину...написал расписку со своей гражданской женой (вместе скрывались., пприходили на переговоры и вместе пригнали машину и написали расписку (имена указаны в расписке двоих) что обещаю выдать первые 40 тыщ. на запчасти машины до 30.04.2013. а потом по 15 тыс. ежемесячно к концу каждого месяца еще 9 мес. с тех пор я его окончательно потеряла (вроде уехал в питер) родители молчали его. и вот неделю назад я нашла его. он вернулся в город, но смеется и говорит, что расписка просрочена. он ничего не должен..прописки у него нет.. был выписан и исчез еще в апреле 2013... и до сих пор нигде вроде не прописан. могу я активировать расписку и год назад я писала о передаче долга по этой расписки на своего сына, но уведомить должника об этом не имела возможным...так как не знала где находится. Можно ли квалифицировать как мошеничество и группой (он же вместе с гражданской женой вводили меня в заблуждение.
25 июня 2016, 15:50, вопрос №1295413, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
14 ноября 2015, 11:19, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018