8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить на бакалавриат в другую страну, если уже есть российской диплом бакалавра?

Можно ли поступить на бакалавриат в другую страну, если уже есть российской диплом бакалавра? Можно ли подавать на различные гранты и т.д.?

, Ирина, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Можно ли поступить на бакалавриат в другую страну, если уже есть российской диплом бакалавра?

Да, можно!

В 2003 году Россия присоединилась к известному Болонскому процессу, задачей которого является создание Единого европейского пространства высшего образования. Одна из главных целей Болонского соглашения – предоставление специалистам различных отраслей возможности выбора наиболее интересных условий труда без привязки к географическому положению. Но для этого необходимо, чтобы уровень высшего образования во всех государствах-участниках был примерно одинаков, а ученая степень выпускника одной страны соответствовала ученой степени другой.

Все зависит от того в каком государстве Вы планируете получать образование и в Вашем случае не стоит упоминать о наличии уже полученной степени бакалавра.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли поступить в другой колледж, но уже на базе 11 классов?
Здравствуйте. Дочь отучилась3 курса в колледже на базе 9 классов. 3 курс не закончила, не сдана сессия, так как поняла что это не ее. Можно ли поступить в другой колледж, но уже на базе 11 классов?
, вопрос №3088597, Валентина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
Можно ли уйти досрочно на пенсию, если уже есть 3 несовершеннолетних ребенка, 15 лет военной службы и уже 35 полных лет?
, вопрос №2862744, Nadegda Medvedeva, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в другой колледж, если ты забрал документы?
Можно ли поступить в другой колледж, если ты забрал документы, в данный момент на 2 курсе, можно ли поступить заново на 2 курс в другой колледж?
, вопрос №2628457, Валерий, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился?
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился в том, где учусь? Документы (оригинал аттестата) я забрал, а вот с отчислением, боюсь, возникнут трудности, потому что забрал я их временно. Пришлось поступить так, потому что без обходного листа аттестат не выдают, а я не собираюсь проходить бюрократическую процедуру, необоснованную законом.
, вопрос №2001584, Александр, г. Чита
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли назвать пекарню "The bulka", если уже есть пекарня, только с русским названием "Булка"?
Можно ли назвать пекарню "The bulka", если уже есть пекарня, только с русским названием "Булка"? Могут ли владельцы пекарни с русским названием подать на нас в суд?
, вопрос №1394984, Наталия Владимировна Беша, г. Омск
2 ответа