Можно ли оформить доверенность в пользу человека, который находится в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с женой развелись, я оставил жене квартиру, но мы оба собственника, теперь она хочет продать квартиру,мы живём в разных городах, могу ли я в своем городе сделать на неё доверенность,чтобы она продала квартиру без меня?

Уточнение от клиента

Возможно ли сделать эту доверенность без ее присутствия?

, Алексей, г. Барнаул
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для оформления доверенности не нужно присутствие доверенного лица

Вы можете сделать доверенность и отправить ее почтой

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Алексей
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!