Каковы условия получения земли при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте.У меня трое детей,которые были рождены в разных регионах.На данный момент мы прописаны в Краснодарском крае,а проживаем в Ставропольском крае.В каком случае полагается земля при рождении третьего ребёнка?В какой орган необходимо обратиться по данному вопросу?

, Сергей, г. Новороссийск
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Требования к претендентам на получение земли:

наличие в семье трех и более детей, не достигших совершеннолетия, проживающих совместно с родителями. При этом неважно, являются ли дети кровными или усыновленными;
семья состоит на регистрационном учете в регионе обращения не менее пяти лет;
многодетные родители должны состоять в официальном браке. Исключение составляют семьи, имеющие только одного из родителей;
выделение земельных участком многодетным семьям производится при условии, что у них нет иных наделов земли во владении.

Для бесплатного получения участка соискатель должен обратиться в региональную администрацию с соответствующим заявлением и собранным пакетом документов.

Перед тем как многодетной семье получить земельный участок, в администрацию города или муниципального образования представляется следующий пакет документов:

свидетельства о рождении всех детей, не достигших 18 лет;
паспорта обоих родителей (копии);
свидетельство о браке (при наличии обоих родителей или усыновителей);
выписка из домовой книги или справка, подтверждающая факт постоянной регистрации всех детей и их родителей/усыновителей;
справка из ЖЭКа о составе семьи;
справка, указывающая, что родители не лишены родительских прав – выдается органом опеки и попечительства.

В Вашем случае необходимо обращаться по месту регистрации.