8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за ненадлежащий товар при дистанционной торговле?

Добрый день. Я заказала товар в интернет магазине, оплатила его на почте наложенным платежом. При получении товара выяснилось, что товар ненадлежащего ассортимента и качества. На почтовой квитанции получатель платежа не интернет-магазин, а другое юр.лицо, а отправитель товара третье юр.лицо, которое вело претензионную переписку и отказало в возмещении ден. средств. Воспрос: на какое из этих юр.лиц подавать иск о защите прав потребителей? на магазин, отправителя товара или получателя наложенного платежа, то есть кто будет ответчиком и на каком основании? Магазин на связь не выходит и электронный адрес магазина не существует. Спасибо.

Показать полностью
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Судя по всему, договор ВЫ заключили с лицом, получившим платёж, к нему и надо направлять все требования. Если ещё не направляли в их адрес претензию — направьте.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что при дистанционной торговле договор не заключается, на сайте продавца публикуется оферта, и только при получении товара наложенным платежом на почте узнаешь, что отправитель товара и получатель платежа это не интернет магазин, а третьи лица. Если бы вопрос был так прост, я бы не обратилась, но все равно спасибо за ответ

Да, именно оферта, и не просто оферта, а публичная, то есть предложение заключать договоры неограниченному кругу лиц. Выбрав товар и оплатив его по предложенной на сайте цене Вы совершаете акцепт — это и есть заключение сделки. А кто отправитель это вообще не имеет значения. Так что вопрос так прост.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 26.10.2018