Каковы шансы на возврат денег за страховку, оформленную в Эльдорадо?

Брали товары в эльдорадо, снвчала должны были брать рассрочку и нам сказали что обязательно страхрвку экспресс сервис, в итоге нам ее пробили, но нам одобрили кредит, при котором страховка не обязательна как оказалось , написали заявление на возврат оплаченых средств за страховку, имеют ли право нам отказать, ответа не получили еще, сказали нам что якобы отправили ответ по почте , я так понимаю будет отказ. Как нам быть если будет отказ по возврату ?

, лена, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы обратились к страховщику в течение 14 дней после заключения договора, то он отказать не вправе и в случае отказа Вы имеете право на обращение в суд за расторжением договора страхования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.