Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в адрес администрации города

Могу ли я подать исковое заявление в адрес администрации города по поводу отказа в оформлении техпаспорта на комнату в коммунальной квартире. Ссылаются на то что нет данных отдельно на мою комнату. Предлагают сделать это мне самой ( это стоит вообщето немало) Договор соцнайма на комнату есть, а приватизировпть не могу.

26 октября 2018, 11:47, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Татьяна.

Могу ли я подать исковое заявление в адрес администрации города по поводу отказа в оформлении техпаспорта на комнату в коммунальной квартире.

Техническая инвентаризация для целей государственного кадастрового учета и регистрации прав отменена с 2013 года. Поэтому подать можно, но удовлетворение иска будет зависеть от суда.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

26 октября 2018, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли в упрощенном порядке рассматриваться исковое заявление к администрации города о признании права собственности на пристройку, цена которой не превышает 25 тыс.руб?
Здравствуйте! Может ли в упрощенном порядке рассматриваться исковое заявление к администрации города о признании права собственности на пристройку, цена которой не превышает 25 тыс.руб?
26 апреля, 06:39, вопрос №3033166, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
Здравствуйте. Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
14 июля 2020, 03:52, вопрос №2820621, ирина, г. Люберцы
3 ответа
Приватизация
Нужно ли написать исковое заявление в суде на администрацию города?
здравствуйте! Меня зовут Мария! у меня такая ситуация. Мы хотели приватизировать комнату в общежитие, но когда обратились в БТИ, нам сказали, что и соседняя комната зарегистрирована тоже на нас. Начальство БТИ нам сказали, что нужно обратиться в суд, что бы разделить комнаты. Так как там прописан мужчина, а найти его мы не сможем (т.к. в этой комнате никто не жил уже очень много лет). мы обратились в суд, но нам сказали, что нужно писать исковое заявление, на Администрацию города. Теперь мы не знаем куда нам обратиться, к юристу или куда то еще? буду благодарна за ответ)
04 марта 2019, 07:14, вопрос №2279980, Мария Чуйкова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Как составить заявление в администрацию города, по поводу незаконной торговли вблизи моего магазина?
здравствуйте,я хотел узнать как правильно составить заявления в администрацию города, по поводу незаконной торговли вблизи моего магазина. Спасибо!
20 февраля 2016, 11:59, вопрос №1152323, Юнус, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Что делать в случае неисполнения решения суда по проведению кап ремонта дома администрацией города?
Здравствуйте! я недавно выбрана председателем совета многоквартирного дома. Столкнулась со следующей проблемой. Дом 1975 г., требуется капитальный ремонт. В 2013 г. жильцом дома было подано исковое заявление к администрации города о проведении кап.ремонта. Суд принял решение его удовлетворить. Однако прошло уже больше двух лет и до сих пор никакие работы проведены не были. Возможно ли сейчас что-то сделать? Какие мои действия в этой ситуации?
12 февраля 2016, 11:45, вопрос №1141025, Анна, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018