8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация транспортного средства с заменой двигателя после покупки

Добрый день.

Авто куплено по договору купли продажи в простой рукописной форме. Права собственности от прежнего собственника перешли новому. Покупатель передал деньги, а продавец передал авто. Права собственности перешли от одного к другому. У нового собственника заклинил двигатель, и он купил новый и установил его на авто. Когда поехал в ГИБДД, чтобы поставить авто на учет, выяснилось что номерная часть модели нового двигателя отличается от номера старого, хотя сделаны одним заводом изготовителем.

Собственник в научно-техническом центре испытательной лаборатории получил заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений и приехал с пакетом документов и заявлением в технадзор ГИБДД, чтобы получить разрешение на установку двигателя. Но, инспектор ГИБДД, изучив документы, сказал, что новый собственник не является собственником данного авто, так как оно на нем не зарегистрировано. И, для того, чтобы в дальнейшем получить разрешение ГИБДД на замену двигателя и внесение в ПТС новых сведений, новому собственнику нужно искать прежнего собственника и везти его в ГИБДД либо оформлять от его имени генеральную доверенность на представление его интересов в ГИБДД. Таким образом, сотрудник ГИБДД дал четко понять, что имея договор купли продажи авто новый собственник не будет являться по праву его собственником до его момента прохождения регистрации в ГИБДД. Правомерны ли требования сотрудника?

Показать полностью
, Александр, г. Сочи
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, зарегистрируйте внесенные изменения в конструкцию в другом отделе ГИБДД без договора купли продажи с рукописной доверенностью в лице представителя собственника…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2018