Как поднять газовую трубу выше ее места установки?

Здравствуйте у меня над калиткой над воротами въездом во двор идет газовая труба ! Очень низко. я задумал строительство .но грузовая машина не проедет во двор из за трубы.Вопрос возможно ли поднять её выше .как быть и куда обратица ?? на соседних участках она выше чем у меня !

, Павел, г. Кадников
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Павел. Для начала я бы Вам посоветовала посмотреть общий проект газификации, он может быть у административных органов или у газоснабжающей компании. В данном проекте должны быть все параметры, в том числе высота прохождения трубы, увеличение высоты перед въездами в жилые дома и т.д. Если проектом предусмотрено более высокое прохождение газовой трубы над Вашим участком — обратиться в организацию обслуживающую эти сети в просьбой привести газопровод в соответствие с проектом. Если высота проектная и фактическая совпадают — с просьбой согласовать изменение высоты, для этого скорее всего понадобится новый проект.