Как действовать, если приставы арестовали все имеющиеся счета?

Я выплачивают кредит через приставов а они наложили арест на все счета. Имеют ли они право. Я нахожусь в декретном отпуске и инвалид 2 группы выплата была по 1000 а теперь по 2000.

, Аня, г. Гуково
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Анна, добрый день!

Вам необходимо, идти к судебным приставам, принести им документ подтверждающий перечисление пособия на ребенка на расчетный счет, где вы получаете выплаты по уходу за ребенком (если еще не прошло 1,5 года) и написать заявление о снятии ареста, так как данные денежные средства принадлежат не Вам, а ребенку, соответственно, арест данного расчетного счета не правомерен.

Так же, если ваш доход составляет пенсия по инвалидности, то из нее может быть удержано до 50% суммы. Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы удержания, предоставив доказательства ваших ежемесячных расходов на лечении и медпрепараты.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Жду Ваш отзыв.

С уважением, Анастасия!