8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго следует ждать приказа о зачислении на контрактную службу?

Здравствуйте . Решил пойти на службу по контракту . Долгое время собирал документы . Ну вот собрал , сдал документы в Астраханский сборный пункт , сказали что приказ будет готов через две недели , прошло уже почти два месяца , а приказ еще не готов . много жалоб прступает именно в этот военкомат . Что делать? Как быть? Куда обращаться?

, Магомед, пгт. Тюбе
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Магомед.

Обращаться необходимо в Главное управление кадров Министерства обороны РФ.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”:

5. На кандидата, прошедшего отбор на военную службу по контракту, в воинской части подготавливается представление, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Представление и личное дело кандидата (далее — материалы) представляются в порядке подчиненности в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации (далее — Главное управление кадров).

Выписка из приказа о приеме на военную службу доводится Главным управлением кадров до кадрового органа вида (рода войск) Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — Вооруженные Силы), военного округа, Северного флота, центрального органа военного управлений, из которого поступили материалы на кандидата, а также до военного комиссариата по месту воинского учета (воинской части, проводившей мероприятия по отбору) кандидата. Личное дело кандидата направляется в военный комиссариат по месту воинского учета (воинскую часть, проводившую мероприятия по отбору).

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие шаги и действия мне предпринимать
Здравствуйте меня зовут Игорь ,хочу получить консультацию юриста по контрактной службе . Имею судимость по 161 ч2 пункт г УК РФ . В тюрьме не сидел ,был назначен штраф в размере 10000 . Судимость была в 2021 году . Штраф выплатил . В данный момент проживаю в Калининграде ,но родом с Курска . Хочу пойти на контрактную службу в армию ( срочную не служил ) . Проконсультируйте в данном вопросе . Какие шаги и действия мне предпринимать . Справку о судимости прилагаю
, вопрос №3965877, Игорь, г. Калининград
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока?
День добрый, всех с прошедшим НГ! Подскажите если есть долг по ЖКХ и он копится много лет, мы не платим по ряду причин. Про срок исковой давности в 3 года до подачи иска я знаю, но это можно заявить только в суде. Ресурсоснабжающая организация в суд не подаёт. Даже заявление к выдаче судебного приказа от них нет. На рассрочку платеже скорее всего не согласятся. Сейчас я хочу оплатить но только за последние три года. Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока? Хотя бы норму закона скажите если есть такая практика.. Спасибо.
, вопрос №3965547, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мой супруг участник сво военный контрактной службы получил ранение 6 февраля 2023 года находится
здравствуйте мой супруг участник сво военный контрактной службы получил ранение 6 февраля 2023 года находится в условиях металлоконструкций в обеих ногах стопа была повреждена пятки переломаны, на стопе открыт свищ который нет нет да подтекает открывая отверстие в самой стопе в ноябре прошлого года сделали операцию по удалению отломка пяточной кости хотим узнать какая категория годности будет присвоена супругу с данными травмами
, вопрос №3965466, Марина Григорьевна Гусева, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий, хочу уволиться с контрактной службы по психологическому состоянию
Я военнослужащий, хочу уволиться с контрактной службы по психологическому состоянию
, вопрос №3965272, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018