8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить рапорт на увольнение?

Здравствуйте, я прапорщик пограничной службы, выслуга более 10 лет. Хочу уволится до окончания контракта (ещё 2 года, 3 месяца. Сейчас проходит ОШМ в подразделении но по нему увольнять не хотят). Так как проживаем с супругой в разных городах она в Москве я на границе, в переводе отказывают. В связи с этим, с целью сохранения семьи желаю уволится по собственному желанию.

Супруга не тащу за собой на границу т.к. считаю, это не честно по отношению к ней потому что она врач узкой специализации, работает в Москве и на границе нет больниц, максимум фельдшерско-акушерский пункт.

Вопрос:

Помогите правильно составить рапорт на увольнение.

Заранее, спасибо!

Уточнение от клиента

«Причины увольнения-отсутствие инфраструктуры для реализации супругой права на труд, разочарование в военной службе, сохранение семьи.»
Это все одна причина? (т.е. все так и пишиться) или надо указать одну или две из этих трёх? Не много не могу понять, что подрозумевается под «разочарование в военной службе» и насколько оно рассматривается как объективное обстоятельства?
Спасибо!

, Денис, г. Челябинск
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с пунктом 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Причины увольнения-отсутствие инфраструктуры для реализации супругой права на труд, разочарование в военной службе, сохранение семьи.

1
0
1
0

Укажите в рапорте все обстоятельства (причины), разочарование — изменение представления о военной службе. До поступления — одни идеалы, мнение, во время службы — все изменилось.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его направлять?
подскажите пожалуйста как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ и куда его отдать в дальнейшем?
, вопрос №2156532, Илья, г. Малоярославец
4 ответа
Военное право
Как правильно составить рапорт на перевод в другую военную часть?
Подскажите мне пожалуйста , как правильно составить рапорт командиру в/ч на перевод в другую часть на вышестоящую должность , отношение на руках имею. На какие статьи опираться ,какие документы прилагать, спасибо.
, вопрос №2041891, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Прошу помочь мне правильно составить рапорт на увольнения по семейным обстоятельствам. Я служу в 8000км от дома по контракту. В данный момент у меня появилась семья скоро родиться ребёнок. Служебным жильем я не обеспечен. Денег не хватает чтобы прокормить и снимать жильежильё. Подскажите как мне написать какие документы собрать?
, вопрос №1740742, Владислав, с. Ербогачен
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно составить рапорт на должность лейтенанта после окончания военного института (в соответствии скаким законом статьёй)
Как правильно составить рапорт на должность лейтенанта после окончания военного института (в соответствии скаким законом, статьёй...) с писменым ответом на него.
, вопрос №1667961, Владимир, г. Сочи
5 ответов
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение из ВС РФ?
Здравствуйте,желаю уволиться с контракта вооружённых сил РФ .Само командование не желает этого делать,посоветуйте как лучше поступить и как правильно составить рапорт на увольнение.
, вопрос №1131897, Дмитрий, г. Наро-Фоминск
2 ответа