8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена инвалида получать доплату к пенсии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста папы умер три года назад. Был на инвалидности. Может ли его жена получать доплату к своей пенсии по потере кормильца?

26 октября 2018, 07:24, Екатерина, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Юрист, г. Сызрань

Я правильно поняла, что на инвалидности находился ваш муж? Вы можете получать пенсию по потере кормильца если воспитываете ребенка не достигшего совершеннолетия…

26 октября 2018, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право мама ребенка-инвалида получать его пенсию?
имеет ли мама ребенка инвалида получать его пенсию есле ребенка находеца школа интернат на коникулах он дома
22 января 2020, 20:04, вопрос №2656809, ирина, с. Колодяссы
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать доплату к пенсии за обучение сына?
Здравствуйте! Мой сын учится в институте на очном отделении не на бюджете и получает пенсию по потере кормильца. Мать пенсионерка. Имеею ли я право получать доплату к пенсии за его учебу?
29 июля 2019, 17:35, вопрос №2453334, Любовь, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли ребенок инвалид получать пенсию, не имея постоянной прописки?
Может ли ребенок инвалид получать пенсию не имея постоянной прописки, а только временную регистрацию на территории РФ? Ребенку 13 лет. Он получил право на получение пенсии 5.12.2017 г. В выплате ему отказано без предоставлении справки о месте проживания. Справку предоставили о месте регистрации на 5 лет.
03 февраля 2019, 16:30, вопрос №1923943, Игорь, г. Белая Калитва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли мой муж получать военную пенсию, если при этом устроится на гражданскую работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж служащие уходят на пенсию по выслуге лет военная служба составляет 21 год на момент ухода на пенсию ему исполнилось 39 лет. На основании закона Российской Федерации военнослужащий может уйти на пенсию по выслуге от 20 и более лет. В связи с этим у нас такой вопрос: Будет ли Мой муж получать военную пенсию если при этом устроиться на гражданскую работу?
29 августа 2018, 00:27, вопрос №2091065, Елена Б, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
При достижении 60 лет имею ли я право получать вторую пенсию, если я уже получаю пенсию за выслугу лет?
Здравствуйте.В 45 лет я вышел на пенсию по выслуге лет МВД,потом я открыл ИП и проработал более 6-ти лет,имею ли я право получать вторую пенсию?Мне сейчас 63 года.ИП закрыл в прошлом году.Спасибо.
25 августа 2018, 16:39, вопрос №2088444, Гуля, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018