8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если нам не продлили договор аренды?

Не продлили договор аренды, с мая, я не оплатила сентябрь и октябрь.счета в банке нет, договора тоже, у меня ип, сейчас буду закрывать через месяц,.послелствия.заставят оплатить?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Юрист, г. Москва

Анжелика, добрый день

Согласно абз. 1 ст. 24 Гражданского кодекса РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Как установлено абз. 1 п. 55 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50, указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.

Таким образом, даже в том случае если вы закроете ИП, в любом случае, у арендодателя есть право взыскать с Вас задолженность.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы последствия, если не передать руководителю?
Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?
, вопрос №3047958, Ирина, с. Протасово
5 ответов
Все
Потерять квартиру если застройщик не продлил договор аренды?
купили квартиру по ДДУ, вторая очередь. первая очередь уже живёт больше года. оказалось, что пошёл срыв сроков сдачи квартир, потому что администрация города не продлила договор аренды застройщику в январе. застройщик выиграл суд в июле, но администрация готовит апелляцию. что я могу сделать как дольщик и бояться ли потерять квартиру? могу ли я расторгнуть договор с застройщиком, на том основании что в момент заключения сделки у него не было договора аренды, т. е. мошенничество? Об этих проблемах никто не сообщал при продаже (июль этого года)
, вопрос №2511462, Андрей, г. Балашиха
1 ответ
Корпоративное право
Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?
Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации ) Спасибо!
, вопрос №1718181, Гурами, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли мне не продлить договор аренды?
Здравствуйте, я уже 15 лет аренду земельный участок на котором стоит ларек, договор аренды продляют каждый год, в последний раз заключили на три года. Когда хотел там построить постоянный объект мне письменно отказали, а позже продали участок граничащий с моим. Я исправно плачу арендную плату, могут ли мне не продлить договор аренды? Что я могу сделать в случае, если мне не продляют договор аренды?
, вопрос №1276570, ирина алексеевна гришина, г. Пенза
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Что делать, если отказались продлить договор аренды земельного участка под ларек?
Добрый вечер. Мой отец — ИП. Уже около 12 лет владеет ларьком на арендованной земле. У него заканчивался договор на аренду 29 февраля 2012 года. Отец подал документы на продление аренды только 12 марта 2012 года. В администрации города ему отказали. Сослались на то, что по правилам, он должен был подать документы на продление его аренды за месяц до истечения срока действия его текущего договора аренды. Но он не мог этого сделать, т. к. находился за границей, на Украине, по делам. Был там с середины января до конца февраля. Могут ли документы, подверждающие его отсутствие в городе, быть учтены для обжалования решения администрации? Как продлить договор аренды земли теперь?
, вопрос №8014, Галина, г. Омск
4 ответа