Может ли наследник оспорить продажу автомобиля по доверенности?
Добрый день!
Ситуация такая:
1) Человек написал генеральную доверенность на автомобиль с правом перепродажи на другого человека (женщина)
2) Женщина продала автомобиль своей дочке (соответственно за условную сумму денег, которые так и не передавались)
3) Дочка переоформила автомобиль на себя в ГИБДД
4) Через 1 месяц Человек из п.1 скончался от болезни
5) Объявился Сын покойного и требует вернуть автомобиль или деньги как наследник. Угрожает подать в суд за мошенничество.
Акт приемо-передачи денег или какой либо расписки о передаче денег покойному в наличии нет.
Претендует ли наследник на автомобиль или деньги? и имеет ли он право подавать в суд?
Имеет ли право появившийся сын истребовать у продавца по доверенности денежные средства? согласно доверенности, установлено только право получения денег, расписка о передаче денежных средств покойному отсутствует.
договор купли продажи и регистрация в ГИБДД была при жизни доверителя?