8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую надо сделать доверенность на квартиру?

Здравствуйте какую надо сделать доверенность на квартиру чтобы моя сестра полностью занималась квартирой и документами была в ней собственником если сделать генеральную доверенность такая пойдёт

26 октября 2018, 05:12, Светлана, г. Казань
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Чтоб сестра была собственником и распоряжалась квартирой оформите просто договором дарения! По генеральной доверенности она не станет собственником, а будет только доверительным лицом по сделкам связанных с квартирой!

26 октября 2018, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как сделать доверенность на право прописывать в квартире человека?
Как сделать доверенность на право прописывать в квартире человека? Доверенность от собственника. Дайте пошаговую инструкцию. У отца квартира в другом городе, меня нужно прописать в этой квартире, но отец туда не поедет, а вот его жена(моя мать) туда может, поэтому ей нужна доверенность.
06 сентября 2020, 04:06, вопрос №2856323, Рустам, г. Кемерово
1 ответ
Нотариат
Как правильно сделать доверенность на продажу квартиры в Молдове?
Добрый день подскажите пожалуйста как сделать доверенность на продажу квартиры, квартира привотизированая находится в молдове, в квартире прописано 4 человека двое из них являются гражданами России, ходили к двум нотариусом отказали делать ссылались на том что в молдове другие законы, а в молдове нотариус сказал что делают у нас и идти к любому нотариусу и что сделают, под скажите как нам сделать эту доверенность в России, заранее спасибо
06 июня 2018, 13:01, вопрос №2017975, Мария, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нотариус сделал доверенность на авто без данных на него и отказывается вписывать данные без ПТС
Нотариус в г. Самара сделала доверенность на автомобиль, но не вписала туда данные на авто, только прописала марку машины и год, мне эту доверенность прислали в Красноярск, в ГАИ сказали что данные на автомобиль нужно обязательно прописать в доверенность, но нотариус отказывается без оригинала ПТС, а у меня ГАИ забрали все документы и номера так как авто снят с регистрации прежней хозяйкой(которая сейчас и пытается на меня сделать доверенность). Что делать в этой ситуации??? Хотя за доверенность без данных деньги взяла, а мне сказали она в принципе не действительна, так как там не понятно на какой автомобиль конкретно сделана доверенность, и я сней ни каких полномочий не имею!
07 сентября 2017, 06:26, вопрос №1745140, Кристина, г. Красноярск
3 ответа
Нотариат
Какую нужно сделать доверенность от отца, чтобы вести дела по всем жилищным организациям?
Здравствуйте. У моего мужа пожилой отец, плохо видит. И нужна доверенность на мужа, на ведение дел за отца с правом подписи. Нам необходимо вести дела за отца в другом городе, в таких организациях как пенсионный фонд, ЖКХ и все организации связанные с квартирой в том городе. Подскажите какую нужно сделать доверенность?
12 декабря 2016, 09:21, вопрос №1470805, Елена, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ
Доверенность регестрации ДДУ Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни ? Вот содержание доверенности: Город Москва, ________________________________ две тысячи ________ года. Я, гр. РФ ______________, ___ года рождения, пол ____, место рождения _____, паспорт_______, выдан _________________ __года, код подразделения _______, зарегистрированный(ая) по адресу: __________________, настоящей доверенностью уполномочиваю: быть моим полноправным представителем во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, а так же в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области/Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по городу Москве и городу Лыткарино Московской области, в нотариальных конторах, в любых территориальных органах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии) по договорам участия в долевом строительстве и дополнительных соглашений к ним, регистрации соглашений о расторжении договоров, предметом которых является финансирование и передача КВАРТИРЫ № , состоящей из 1 (одной) комнаты расположенной на этаже в секции , Жилого дома, по строительному адресу: , с правом регистрации ипотеки (залога недвижимости), для чего предоставляется право получать и предоставлять необходимые справки, удостоверения и документы, подавать необходимые пакеты документов, подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона и/или договора, заявления о представлении дополнительных документов, заявления о приостановлении регистрационных действий, заявления о прекращении или (возобновлении) регистрационных действий, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав и соответствующие документы, с правом получения зарегистрированных документов, с правом подавать заявления и получать выписки из Единого государственного реестра прав о правах на объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, справки о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на 1 (один) года. Доверитель Нотариус
05 августа 2016, 09:55, вопрос №1336844, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018