Куда жаловаться, если человек торгует контрафактом?

Здравствуйте. Человек торгует поддельными духами, говоря, что это оригинал, при том как физ лицо, без документов и уплаты налогов, чеки не выдает. Продажи ведет через интернет, с физической точкой выдачи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы пресечь этот вид деятельности.

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы пишите:

Человек торгует поддельными духами, говоря, что это оригинал, при том как физ лицо, без документов и уплаты налогов, чеки не выдает. Продажи ведет через интернет, с физической точкой выдачи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы пресечь этот вид деятельности.

Вы вправе обратиться как в Роспотребнадзор, так и в прокуратуру. Можете обратиться в обе инстанции одновременно, закон Вас в этом не ограничивает.