8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если человек торгует контрафактом?

Здравствуйте. Человек торгует поддельными духами, говоря, что это оригинал, при том как физ лицо, без документов и уплаты налогов, чеки не выдает. Продажи ведет через интернет, с физической точкой выдачи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы пресечь этот вид деятельности.

26 октября 2018, 04:05, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы пишите:

Человек торгует поддельными духами, говоря, что это оригинал, при том как физ лицо, без документов и уплаты налогов, чеки не выдает. Продажи ведет через интернет, с физической точкой выдачи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы пресечь этот вид деятельности.

Вы вправе обратиться как в Роспотребнадзор, так и в прокуратуру. Можете обратиться в обе инстанции одновременно, закон Вас в этом не ограничивает.

26 октября 2018, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда жаловаться в Омске, если ночью торгуют пивом?
Куда жаловаться если ночью торгуют пивом, а ещё и казахстанским.я живу в городе Омске посоветуйье куда мне позвонить? Спасибо! !!
14 ноября 2019, 17:38, вопрос №2588200, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Куда жаловаться, если плохо провели капитальный ремонт в доме?
Куда жаловаться если плохо провели капитальный ремонт в доме? Отказались ставить обще домовой счётчик на тепло. Сославшись что организация торгующая теплом запретила устанавливать счётчик.
27 сентября 2019, 03:03, вопрос №2525952, Дмитрий Шатков, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные?
Добрый день. Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме открыли 2 пивные и там постоянно кучу людей, пьют, курят, ругаются матом прям возле подъезда? г. Ростов-на-Дону
14 августа 2019, 05:59, вопрос №2471382, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если человек торгует контрафактом?
Здравствуйте. Человек торгует поддельными духами, говоря, что это оригинал, при том как физ лицо, без документов и уплаты налогов, чеки не выдает. Продажи ведет через интернет, с физической точкой выдачи. В какие инстанции можно обратиться, чтобы пресечь этот вид деятельности.
26 октября 2018, 04:02, вопрос №2146454, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате и вся вода капает к нам?
Здравствуйте. Подскажите, куда жаловаться, если у соседей протекает труба в ванной комнате, и вся вода капает с потолка в квартиру ко мне. Обращалась в ЖЭУ, они пришли, поговорили с соседями, но те не предприянли никаких действий, хотя сантехник четко сказал, что нужно купить и как устранить протекание, но действий от соседей не последовало. И такие беседы проводились три раза. Четвертый раз ничего не даст. Куда обратиться с подобной проблемой?
09 мая 2018, 17:00, вопрос №1990726, Софья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018