Как может быть открыт лицевой счет в данной ситуации?

В ходе открытых торгов у юридического лица (банкрот) было приобретено паркинг место с долевым участием. Фонд жилищного содействия и реформирования Белгородской области новым собственникам предъявляет долги юр.лица. причем в долг включается пеня за весь период И открыты новые лицевые счета на новых собственников, которым включаются долги. как может быть открыт лицевой счет а долги включатся задним числом

, Ольга, г. Белгород
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ольга.

Предъявление требований новым собственникам о взыскании долга и неустойки явно незаконно. Если требования предъявляются «задним числом», то имеет место фальсификация доказательств (ст. 186 ГПК РФ).

Только собственник отвечает за свои долги за коммунальные услуги.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Ольга, я так понял, что речь идет о долгах прежнего собственника, возникших до перехода права собственности к Вам?

В возражениях на данное требование Вы можете ссылаться в том числе на следующие обстоятельства:

— период возникновения задолженности имел место до приобретения Вами права собственности;

— требование Фонда жилищного содействия и реформирования Белгородской области было включено в реестр требований кредиторов должника (если на сайте арбитражного суда найдете соответствующее определение).

Ольга
Клиент, г. Белгород

нет не было конкурсное производство не закрыто

Ольга
Клиент, г. Белгород

и это долги за капремонт они не сочли нужным и теперь в силу ч.3 158 пытаются взыскать с новых собственников… и еще пеню за весь период