Наказуемо ли курение в данных местах и каковы последствия?

Здравствуйте. купили квартиру,где тамбур от лифта огорожен стеной с дверью на ключ, ее построил сосед. в месте где мусоропровод сосед обустроил курилку,весь дым устремляется уже к нашу квартиру.на просьбу не курить он отреагировал, поставив пластиковую дверь уже огородил мусоропровод! стало ничуть не лучше,разве что стали теперь заператься на ключ у мусоропровода.А из за стены которую он возвел ,очень неудобно проносить мебель , да и доступ к эл. счетчикам ограничен ,тех.обслуживание не зайдет. т к дверь на ключ. Куда обратиться и что делать? И наказуемо курение в таких местах?

, максим, пгт. Нарышкино
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о наложении обязательств по устранению самовольной постройки.