616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как в данной ситуации поступить со штрафом в ГИБДД?

Вынесен штраф автоматической видеофиксацией. На видео видно только первая буква номера. Суд истребовал из МРЕО ГАИ базу данных зарегистрированных автомобилей этой марки (конкретно марку автомобиля на видео не видно) и цвета (цвет тоже под сомнением, просто темный).

Может ли это являться доказательствами. Нельзя ли это исключить из дела как неотносимые доказательства ?

25 Октября 2018, 21:47, вопрос №2146252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1498
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
 

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Вопрос о допустимости доказательств в каждом конкретном случае решает суд, в данной ситуации допустимость доказательства, по моему мнению сомнительна, но точно решать будет суд, в зависимости от ответа на запрос.

25 Октября 2018, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут