8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли органы соцзащиты декретные выплаты?

Здравствуйте, хочу узнать имею ли я право получить декретные выплаты, забеременела когда оканчивала учёбу, на работу не устроилась ,т.к уже никуда не хотели трудоустраивать , в женской консультации дали справку в органы соцзащиты для получения секретных выплат .?

, Наталия, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталия.

Существует несколько видов декретных выплат. Разовое пособие для женщин, вставших на учет по беременности до 12 недель.

Эта выплата предназначена для того, чтобы мотивировать будущих мам вставать на учет к врачу акушеру-гинекологу своевременно.

Ведь только под наблюдением специалиста можно избежать осложнений при течении беременности. Выплачивается эта денежная компенсация один раз, после предоставления женщиной справки от врача работодателю. На данный момент величина этого пособия составляет 581,73 руб.

Декретные может получить только беременная женщина. Величина этого пособия зависит в первую очередь от продолжительности отпуска. Обычно это 140 дней. Исключениями являются многоплодная беременность, осложнения при родах, кесарево сечение. В таком случае оплачивается большее количество дней. Отпуск рассчитывается исходя из расчета средней зарплаты за два года. Сумма не должна быть менее 28555,80 рублей и более 248164 рублей при обычной беременности. После предоставления женщиной всех документов для расчета декретных, работодатель обязан начислить все сумму в течение 10 дней или в ближайший день зарплаты.

Кроме матери ребенка это пособие может получить родственник, который будет ухаживать за малышом. Например, отец или бабушка. Ежемесячно выплачивается 40% от среднего заработка за два года. Государством предусмотрены максимальный и минимальный размер этой денежной выплаты.

Максимальный размер сейчас составляет 21554,82 рубля, а минимальный — 2908,62 рубля.

Выплата предоставляется, до момента достижения крохой возраста полутора лет. В декретном отпуске мама может находиться, пока малышу не исполниться три года.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ижевск
Но точный ответ на вопрос я не получила, для безработных женщин, полагаются декретные выплаты?

Беременной неработающей женщине стоит встать на учет в ЦЗН по месту жительства и приобрести официальный статус безработной.



У данного поступка два финансовых плюса:

На протяжении беременности будущая мама будет каждый месяц получать пособия по безработице. Если до интересного положения она никогда и нигде официально не трудилась, то рассчитывать ей придется на самый минимум. В зависимости от районного коэффициента минимальное пособие составляет от 850 рублей в месяц.
Встав на учет по беременности до 12 недель, эта женщина может рассчитывать на единовременную выплату в размере 543,67 р.
Деньги эти не велики, но за определенный срок в копилке у будущей мамы соберется капиталец, который будет приятно потратить на вещи для малыша.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.11.2018