8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением то, что работник не носит форменную одежду в организации складского типа?

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста является ли не ношение форменой одежны в организации складского типа нарушением. И может ли оно караться взысканием или выговором?

25 октября 2018, 16:54, Денис, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Денис

Может, надо смотерть трудовой договор и коллективный договор, там должен быть ответ на Ваш вопрос. Что касаемо дисциплинарных взысканий, то это на усмотрение работодателя

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания (действующая редакция)

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

25 октября 2018, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно?
Добрый день! У меня такой вопрос: Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта. Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения. В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта, насколько я понимаю, не является исключительным? 2. Если да, то является ли это нарушение (а также отказ в принятии заявления на замену паспорта из-за нарушения сроков) основанием для обжалования постановления? Спасибо.
20 января, 05:13, вопрос №2964761, Ольга Валерьевна, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Является ли нарушением то, что ИП не была закрыта онлайн касса при закрытии смены?
Добрый день. У ИП касса, он ее пока не использует, просто делал пробные продажи на 1 рубль и открыл, а потом закрыл смены, а затем забыл закрыть смену и касса пролежала больше двух недель в выключенном состоянии. А потом он включил ее, сделал пожалуйста и оказалось, что он не закрыл смену. Является ли это нарушением? Если да, то как избежать штрафа, ведь это было не умышленно и касса не использовалась в торговле.
05 февраля 2019, 14:52, вопрос №2249766, Эмиль, с. Севастополь
1 ответ
Предпринимательское право
Является ли нарушением покупка ИП земельного участка за наличный расчет?
Является ли нарушением покупка индивидуальным предпринимателем земельного участка за наличный расчет? Уважаемые юристы, здравствуйте. Указание Банка России от 20.06.2007 N 1843-У отменено Указанием Банка России от 16.10.2013 N 3076-У. Я - ИПБОЮЛ. Вид деятельности: покупка и продажа земельных участков. Упрощённая система с объектом налогообложения – доходы. Я купил земельный участок за наличный расчёт у простого физического лица - продавец был согласен только на наличные. Сейчас я хочу продать этот участок. Сумма от продажи поступит на мой счёт ИП, и с этой суммы я заплачу налог – 6% от всей суммы. Является ли нарушением то, что я купил участок за наличный расчёт? Если - «да», то какое может быть наказание? С уважением, Александр.
18 декабря 2018, 15:52, вопрос №2202726, Александр, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Является ли нарушением УПК, если судья выносит решение до выслушивания показаний участников?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Является ли нарушением то, что судья не заслушав всех участников процесса заранее выносит решение, опираясь только на материалы дела. А когда участники судебного процесса имеют непосредственное участие, то в конце судья удаляется в совещательную комнату буквально на одну минуту(только чтобы взять решение для оглашения) нарушение ли это УПК? И как его можно изтолковать, по какой статье?
27 октября 2018, 11:51, вопрос №2147868, Мария, г. Лысьва
2 ответа
Защита прав работников
Является ли законным то, что сотрудники Роспотребнадзора устроили работникам общепита мед комиссию?
Является ли законным то, что сотрудники Роспотребнадзора устроили работникам общепита мед.комиссию на рабочем месте? В раздевалке, где хранится все одежда, где хранится уличная обувь, где работники переодеваются? В общем, в антисанитарных условиях. По мне, это неправильно, и не законно, и я хочу написать жалобу в министерство здравоохранения по новосибирску.
18 января 2018, 08:15, вопрос №1876094, Миля, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018