Продала машину с полисом

Здравствуйте!

Продала машину перекупщикам, они сейчас ищут покупателя. Отдала им все документы на машину и полис ОСАГО. ДКП будет заключаться уже с конечным покупателем, а полис действует до 02.11.12. Если до этого момента машина не будет куплена, мне нужно будет продлевать полис? А если при этом машина будет снята с учета? Какие документы мне для этого нужны? Нужен ли нынешний полис?

, Татьяна, г. Новосибирск
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

страховой полис не нужен, просто подписываете договор купли - продажи вот и все.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете оформить договор купли-продажи с просроченным полисом ОСАГО. А если вы снимете машину с учёта ОСАГО не нужен тем более..