8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких статьях Конституции РФ закрепляются признаки государства?

В каких статьях Конституции РФ упоминается о признаках государства?

Можно указать только номер статьи из Конституции РФ

25 октября 2018, 15:17, Алексей, г. Пермь
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Алексей

в зависимости от того, что именно в данном случае Вы подразумеваете под признаками государства, скорее всего Вам подходят с 1 по 16 статьи Конституции (вся первая глава). Если говорить более конкретно, то я бы назвала ст. 1, 3, 5,7,13,14 10

25 октября 2018, 22:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи?
Группа депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в количестве 100 человек выступила с инициативой о внесении изменений в конституцию РФ 1993 г. Предполагалось изменить ст. 71 Конституции за данное предложение проголосовало 320 депутатов Государственной Думы и 140 сенаторов. Однако президент отклонил данный закон и направил его на повторное рассмотрение Государственной Думой. Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи? ответ обоснуйте ссылками на статьи конституции.
22 декабря 2020, 09:40, вопрос №2943387, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Семейное право
На какие статьи конституции РФ нужно операться в данной проблеме?
Как правильно забрать собственно сына у тестя правельно и законно?На какие статьи конституции РФ нужно операться в данной проблеме?
02 июня 2020, 17:09, вопрос №2790497, Владимир, г. Ясный
1 ответ
Конституционное право
В каких статьях Конституции РФ закрепляются внешние и внутренние функции государства?
В каких статьях Конституции РФ закрепляется ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ функции государства ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
26 декабря 2016, 15:13, вопрос №1485797, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
В каких статьях Конституции РФ речь идет о реализации государством социальной функции?
В каких статьях Конституции Российской Федерации речь идет о реализации государством социальной функции и кратко характеристика
29 сентября 2016, 19:18, вопрос №1392715, Оля, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие статьи конституции РФ регламентируют обязанности по сохранению своего здоровья?
Здравствуйте. В каких статьях Конституции РФ указаны обязанности граждан России по сохранению своего здоровья. Нашла 41-ую статью. Там не указаны обязанности, только права. Какие ещё законы, кроме Конституции, регламентируют эти обязанности? Если можно, или ссылку, или выдержку из законов. Спасибо.
11 октября 2015, 12:43, вопрос №1002652, Елена, г. Вышний Волочек
15 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2018