108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы приостановить выплату алиментов при совместном проживании родителей ребенка?

Добрый день, могу я получать алименты на ребенка при совместном проживании с отцом, гражданский брак, папа не работает?

25 Октября 2018, 18:01, вопрос №2146009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Любой из участников как заявитель, так и должник, может в любой момент подать ходатайство об приостановке производства по делу. Заявление незамедлительно (не позже следующего дня) передается приставу, который в течение трех дней должен вынести положительное или отрицательное решение по нему. Сам факт того, что стороны проживают вместе не может служить основанием для приостановки производства по делу.

25 Октября 2018, 18:14
q Отблагодарить
1 0
Колотыгина Мария Александровна
клиент, г. Черемхово

То есть приставы не могут настаивать чтобы я отказалась от алиментов так как мы совместно проживаем, чем я могу подкрепить это может статьи закона?

25 Октября 2018, 18:17
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пристав по своей инициативе не может обязать вас отказаться от алиментов. Порядок уплаты алиментов определяется сторонами путем соглашения либо в судебном порядке. Пристав только исполняет решение суда на основании судебного акта либо нотариального соглашения супругов

25 Октября 2018, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут