Можно ли выписать бывшую жену из квартиры после развода?

Можно ли выписать жену из квартиры после развода, если ей некуда идти? Есть ребенок. Ребёнка выписывать не собираюсь. Собственник квартиры я.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Собственник имущества вправе распоряжаться им  на свое усмотрение.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы можете снять супругу с регистрации(выписать) по решению суда.