К какой ответственности можно привлечь человека за избиение?
Здравствуйте меня избил сосед мне 21 ему 27 я ходила на экспертизу проходила дидектор лжи он показал что я говорю правду а в полиции не верят что это правда и справку которую я им принесла с больницы ездила в травмпункт они по смеялись и сказали что я сама эту справку написала хотя там стояла печать врача. Скажите пожалуйста сколько ему светит за избение человека? (я инвалид)
, Анна, г. Иркутск
Анна, напишите заявление в полицию, приложите к нему медицинские документы, которые подтвердят какой вред здоровью Вам был причинен, приведите свидетелей, которые могут подтвердить факт нападения соседа. Если сотрудники будут над вами смеяться и не принимать решение по заявлению — обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Какое сосед может понести наказание, я вам в настоящее время не скажу, так как надо для начала понимать по какой статье его будут привлекать к уголовной ответственности.