8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать нахождение в России, если нет подтверждения по украинскому гражданству?

Ситуация следующая: я 1995 г.р., во время беременности мать была в уг.розыске, в связи с этим мое рождение не было никак зарегистрировано. Родился в роддоме на соколиной горе, но в следствие аварии (затопило архивы) они не могут дать соответствующую выписку. В ЗАГСе свидетельство о рождении мне не сделали.

В общем в 2002 году мне купили украинское свидетельство о рождении, процедура была проведена почти официально, сначала заплатили в роддоме, чтобы подделать выписку, затем в ЗАГСе на основании этой выписки мне сделали свидетельство о рождении.

Далее: я учился в Москве по этому свидетельству о рождении, даже выезжал за границу, по наступлении 16ти лет (в Украине получают паспорт в этом возрасте) мне его не сделали, в 18 лет (2013 год) я был заключён под стражу в Москве по подозрению в совершении грабежа, в феврале 2014 года был осуждён на срок 9 месяцев в колонии общего режима. По отбытию срока наказания меня у ворот колонии встретили сотрудники ФМС, спросили регистрацию, завели административку , суд постановил штраф и выдворение за пределы РФ. Поместили в сувсиг (центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства), обещали в течение десяти дней отправить поездом в Украину. В итоге я в течение 6 месяцев ждал, когда Украина подтвердит мое гражданство, ответа не приходило, я устраивал бунты, сидел на голодовке и писал в прокуратуру. Итог: постановление прокуратуры , которое гласит отменить административное выдворение. Ушел оттуда в марте 2015 года. С того момента я безвыездно в Москве,без каких либо документов удостоверяющих личность, бегаю от ментов, хотя владею приличной профессией да и закон стараюсь не нарушать. Из всех инстанций меня пинают, легализовать свое положение никак не могу, жениться не могу, машину купить не могу и так далее. Что делать?

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД России для получения соответствующего заключения об установлении личности. Затем Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение на основании п.3 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ

Только после этого Вам необходимо будет с решением суда обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о регистрации для получения свидетельства о рождении. 

Только после этого Вы имеете право обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 25.10.2018