8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею на ребенка, если от меня требуют выплату алиментов?

Добрый день, жил с девушкой, она родила от меня ребёнка. Мы не расписывались и не записывали меня в графе отец в св_ве о рождение. Сейчас хочет подать на меня на алименты работаю официально получаю в среднем 30тыс рублей. Какие права имею я на этого ребёнка, сколько я должен буду платить?

, Андрей Добрый, г. Орел
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Андрей!

Если Вы не вписаны в свидетельство о рождении, то перед взысканием алиментов матери ребенка необходимо в судебном порядке добиться установления отцовства. Самым главным и неоспоримым доказательством отцовства по-прежнему является ДНК-экспертиза. Если же Вы отказываетесь пройти экспертизу добровольно, мать ребенка имеет право поставить вопрос о проведении ДНК-экспертизы в судебном порядке. Но отказ от прохождения экспертизы с Вашей стороны трактуется судом в пользу матери ребенка. После установления отцовства, судья сразу же определяет размер алиментов на ребенка. Размер составляет 25% от вашей ежемесячной заработной платы.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. 

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

добрый день. Подать на алименты на гражданского мужа можно только в том случае, если:



В отношении сына/дочери было установлено отцовство в органе ЗАГС (что подтверждается отдельным документом — свидетельством об установлении отцовства).
Отец признан решением суда об установлении отцовства.

Без обращения предварительно в суд о признании вас отцом ребенка, ваша девушка не сможет обратиться за взысканием с вас алиментов на ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018