Приватизация квартиры бывшего мужа для ускорения очереди по расселению из другой квартиры

Добрый день. Ситуация: бывшая жена (разведены год назад) проживает в приватизированной квартире и стоит в очереди на расселение по недостатку метража на человека, через несколько месяцев родит и пропишет ребенка к себе. Обратилась ко мне с просьбой о приватизации квартиры (прописан в муниципальной квартире со своей семьей) по причине того, что в жилищнике указали на факт нашего бракосочетания и сказали, что в течение 3 лет я и бывшая жена являемся членами одной семьи, а значит, что муниципальная квартира не позволяет ей в течение этого срока стоять в очереди, так как участвует в подсчете метража, с которого идет расчет. Действительно ли это так?

, Федор, г. Москва

Здравствуйте! Бывшая жена проживает в приватизированной квартире чьей? И прописана она где? Я так понимаю, что вы вставали учет с составом семьи вместе с вами и поэтому ей квартира будет предоставляться с учетом площади и на вас?!

Федор
Клиент, г. Москва

Она прописана и проживает в приватизированной квартире своей семьи. На учет вставала вместе со своей семьей до нашего знакомства.

А тогда какую квартиру вы должны приватизировать и как приватизация повлияет на ее очередь?