8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец угрожает подать заявление о мошенничестве на дочь

Здравствуйте! Ситуация сложная. В 2013 году был куплен автомобиль на мои деньги. Большую часть денег снял со счёта в банке (оставшуюся небольшую сумму добавил тесть как подарок за рождение внука) и передал тестю. В этот же день купили авто и оформили на тестя, т.к. он является сотрудником салона была хорошая скидка для сотрудников. Пользовались автомобилем я и моя жена, налоги, все штрафы оплачивали сами. Штрафы через госуслуги, налоги - напрямую давали тестю и он оплачивал. Спустя пять лет, тесть поссорился с тещей (они были в разводе и жили у тещи в квартире). Она выгнала его из квартиры. Он решил спустить весь гнев на нас. Заявил, что подаст авто в угон. Мы не хотели ссорится и в этот же день привезли ему авто, думали образумится. Через неделю вернул авто. Теперь когда выпьет всегда угрожает подать на угон. И вот когда были в норм отношениях жена решила оформить авто на себя, тесть подписал дкп (мы сами его вручную написали) и птс, но какой-то корявой подписью (она у него всегда разная). Мы не обратили сначала на это внимания. Переоформили авто на жену. После очередного плохого настроения он угрожает теперь уже написать заявление за подделку подписи, мошенничество и забрать авто у дочери. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Я так понял Вы за подпись переживаете, если он поставил подпись, то ничего Вам не грозит, на крайний случай экспертизу подчерковедческую назначат, а вот тестя за заведомо ложный донос, могут привлечь по ст.306 УК РФ

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Дата обновления страницы 25.10.2018