8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не могу получить военный билет, но не был призван на службу из-за судимости

Добрый день. Меня интересует вопрос, я обратился в военкомат для получения военного билета. В армию я не был призван, в связи стем, что я отбывал наказание в местах лишения свободы. Я был осужден в возрасте 18 лет и отбывал наказание до 22 лет! С 2008 года по 2012 год. По истечению судимости(Август 2018года) я обратился в военкомат для получения военного билета. На этот момент мне исполнилось 28 лет. Я пришел в военкомат со справкой об освобождении, в которой указанно, что я не В/О, написал заявление на получение военного билета. После чего меня направили на прохождение медицинской комиссии. С результатами медицинской комиссии я явился в военкомат, после чего мне сказали ожидать, мы с вами свяжемся. На днях мне поступил звонок из военкомата, меня попросили явиться. Я прибыл в военкомат, меня направили к заместителю военного комиссара. Он сообщил что мне не будет выдан военный билет, по причине того, что меня считают уклонистом и вообще я поздно обратился. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Абинск

Здравствуйте! На основании п.3, ст.23 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если судимость была погашена ранее призывного возраста, тогда вас могут посчитать уклонистом. В любом случае, напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче вам военного билета. Аттестационная комиссия должна будет принять по вам решение и выдать вам военный билет, либо справку.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Старшая дочь замужем, есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика, а так же она на данный момент беременна Вторая
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход Сейчас сына призывают в армию . Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре Получит ли мой сын отсрочку от армии ? Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю, что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях
Здравствуйте, смотрите, у меня погиб брат на сво в 2024 году, я нахожусь на сво в танковой роте, продолжаю выполнять задачи, знаю , что могу не учавствовать в в штурмовых дейсвиях. У меня вопрос сейчас, скинули рапорт где надо написать , что я добровольно соглашаюсь выполнять боевые задачи и претензий к командованию части не имею . Если я напишу этот рапорт я понимаю , что меня если переведут в штурмовые подразделения, то указание о том, что в связи с гибелью близкого родственника о том чтобы не учавствовать в зоне военной операции уже не будет иметь смысла и силы?
, вопрос №4974377, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына в армию не берут и военный билет не дают что делать у него семья на работу не может устроиться
Сына в армию не берут и военный билет не дают что делать у него семья на работу не может устроиться
, вопрос №4974181, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня в колледже выступал директор и там было сказано про военные сборы на 3 дня (5 июня до 7 июня), те кто годен на службу в армию
Здравствуйте. 4 курс, 10 июня защита диплома. Сегодня в колледже выступал директор и там было сказано про военные сборы на 3 дня (5 июня до 7 июня), те кто годен на службу в армию. Военный билет мне не выдавали, но поставили категорию В в приписном. Отношусь ли я к этому списку?
, вопрос №4973713, Самир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2018