8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в затоплении, если при пуске отопления лопнула батарея?

Лопнула батарея когда дали отопление. Напор был сильный Вода потекла на пол . Краников небыло перекрыть воду. Находилась дома пока нашла номер компании вода прибавила больше. Вызвала службу приехали. Перекрыли воду. В итоге вода просочилась и Вызвала службу приехали. Перекрыли воду. В итоге вода просочилась и досталось нижней квартире . В итоге они требую за нашь счет ремонт и чтобы работникам еще заплатить деньги за то чтобы наклеили обои . Скажите мы виноваты В этой ситуация или управляющая компания ? и оплачивать нам нужно всё?

, Ольга, г. Владивосток
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Управляющая компания должна была провести обследования и оформить акт, при чем на  данном этапе должна быть установлена причина прорыва трубы, а из этого и виновное лицо, либо Вы, либо управляющая компания которая не осуществляла надлежащим образом содержание общего имущества, если речь идет об общем имуществе дома.

Соответственно именно установление в соответствующей форме вины конкретного лица и будет являться основанием для предъявления ему требований о возмещении причиненного заливом другой квартиры  ущерба.

Если таким образом Ваша вина не была установлена, то и и удовлетворять такие требования Вы не обязаны, так как должны быть для этого подтвержденные соответствующим образом основания у лиц, которым был причинен вред.

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Или соглашаться на маневренное?
Добрый день! У нас квартира в муниципальном жилье(дом 1926 года постройки деревянный) на 2 квартиры, 1-квартира соседей приватизирована, 2 - наша муниципальная. В нем проживал дед(наниматель) и прописаны дочь(моя мать) и я(внучка). Недавно произошёл пожар со стороны соседей, вся их половина полностью сгорела, нашу сторону затопило, произошло повреждение кровли, обрушение штукатурки после тушения пожара, утепление потолка залито водой. Как следствие, отключилось электричество и газ, лопнули батареи. Жилье стало непригодным для проживания. Дед (наниматель) после этой ситуации скоропостижно умер. Новому нанимателю(дочери) предоставляют жильё из манёвренного фонда, а сам дом в акте передачи признают пригодным для проживания, в надлежащем состоянии. Законно ли это ? Почему они так указали в договоре соц найма и акте передачи ? Если он непригоден для проживания. Администрация сказала, т к пожар произошёл по вине соседей(они не следили за состоянием проводки), то пусть и возмещают нам убытки. Администрация сказала, что даже если мы признаём жилье аварийным, новое жилье они нам не предоставят, поскольку дом не попадает под программу расселения аварийных домов( туда попадают только дома с физическим износом). Какие наши действия ? Если ли вероятность получить новое жилье? Или соглашаться на маневренное ?
, вопрос №4061904, Любовия, г. Иваново
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018