8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на доплату к пенсии после смерти мужа с инвалидностью

я на пенсии и у меня умер муж инвалид от рака могу я получить какую то добавку кпенсии она у меня 8.500

25 октября 2018, 10:35, ирина, с. Пристанское
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

Если размер Вашей пенсии не достигает размера величины прожиточного минимума установленный для пенсионеров в Вашем регионе проживания, Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по вопросу назначения Вам федеральной социальной доплаты — ФСД.

Доплата ФСД – что это такое


С 01.01.2010 вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2009 № 213-ФЗ, который предусматривает назначение социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, чей совокупный доход ниже величины прожиточного минимума в том регионе, где он проживает и получает пенсию.

http://www.pfrf.ru/branches/sp...

Также обратитесь в Пенсионный фонд по вопросу назначения Вам пенсии по потере кормильца, при наличии у Вас оснований определенных законодательством для ее назначения, это тоже возможно.

25 октября 2018, 10:57
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, с. Пристанское
спасибо за консультацию.
25 октября 2018, 11:04

Пожалуйста Ирина.

25 октября 2018, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько времени нужно прожить в браке чтобы супруга могла получить мою пенсию после смерти мужа военнослужащего пенсионера?
Сколько времени нужно прожить в браке чтобы супруга могла получить мою пенсию после смерти мужа военнослужащего пенсионера?
26 января, 13:05, вопрос №2970277, Андрей Михайлович, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа если не вступила в наследство
Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа если не вступила в наследство
01 декабря 2020, 09:45, вопрос №2924752, Ольга, г. Шахты
1 ответ
Пенсии и пособия
Доплата пенсии после 80 лет
Здравствуйте, моя мама получала пенсию, после смерти мужа, перешла на его пенсию. Когда ей исполнилось 80 лет она не получила доплату за возраст. Ей сказали, что вам не положено. (Вы же иждевенка - так сказала сотрудница ПФ). Я считаю, что это несправедливо и странно.
29 мая 2020, 05:14, вопрос №2786472, Маргарита, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти мужа в наследство никто вступать не будет. Могу ли я получить его накопительную часть пенсии. Мужу было 45 лет, пенсию не получал, инвалидом не был. Спасибо.
20 октября 2015, 12:26, вопрос №1012684, Инга, г. Тула
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право жена после смерти мужа проживать в его квартире в которой она не прописана
Здравствуйте. Я, мой муж, и его родители (мать с отцом)- мы проживаем в одной квартире. В данной квартире прописаны только мой муж и его отец, его мать здесь не прописана, имеет ли право его мать после смерти мужа проживать в этой квартире или имеет какие -нибудь права на долю в квартире? Квартира, по-моему в собственности моего мужа, или они с отцом оба собственники. Так же квартира эта досталась им от бабушки отца моего мужа, то есть не была его родителями приобретена во время брака.
27 сентября 2013, 21:49, вопрос №236694, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018