8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура развода при наличии двоих несовершеннолетних детей и ипотеки?

Здравствуйте! Хочу подать на развод с женой, у нас двое детей и ипотека. Как поступить правильно в этой ситуации?

25 октября 2018, 10:29, Владислав, г. Тольятти
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака.

Что касается раздела совместно нажитого имущества и долгов — то по своему усмотрению можете договориться, либо заключить соглашение о разделе имущества, либо в районном суде решить вопрос о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и долгов. все зависит от Ваших договоренностей относительно имущества и долгов. Это же касается и алиментов и места проживания детей.

25 октября 2018, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Плужная
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.

Если Вы не достигли с супругой согласия о месте жительства детей, то также заявляете требование об определении места жительства детей.

Если Вы не достигли согласия о совместном имуществе, то заявляете требование о разделе совместно нажитого имущества.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

25 октября 2018, 10:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Умер бывший муж были не в браке, остались двое несовершеннолетних детей и Мама его как делить наследство будут, (Машина и квартира )
Умер бывший муж были не в браке ,остались двое несовершеннолетних детей и Мама его как делить наследство будут ,(Машина и квартира )
27 июня, 19:52, вопрос №3061098, Диана Юзманбетова, г. Сургут
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на развод, по причине алкоголизма у мужа, у нас двое несовершеннолетних детей, и
Здравствуйте,хочу подать на развод,по причине алкоголизма у мужа,у нас двое несовершеннолетних детей,и квартира,в долевой собственности,по 1/4у каждого ребенка,и наша общая доля,при покупке был использован материнский капитал,муж не хочет сам уйти,что делать в этой ситуации?
13 июля 2020, 10:50, вопрос №2820094, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Двое несовершеннолетних детей и опекунство является льготой при сокращении?
У меня двое детей (12 и 6 лет), по семейным обстоятельствам оформляю опекунство над племянником (9 лет). В организации, где я работаю, ожидается сокращение штатов. По закону двое несовершеннолетних детей и опекунство является льготой при сокращении? (т.е. имею ли я право не потерять работу?)
03 июля 2019, 23:06, вопрос №2421924, Светлана, г. Хабаровск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода, если есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество?
Добрый день! Меня зовут Федор. Какова процедура развода если есть несовершенолетний ребенок и совместное имущество? Всегда через суд или можно без суда если стороны могут заключить соглашение сторон в части содержания ребенка и раздела имущества? Заочно благодарен за ответ.
28 июня 2019, 17:07, вопрос №2416866, Федор, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Развод и раздел имущества, при наличии несовершеннолетних детей и кредита в банке
Что положено мне прин разводе, если двое несовершеннолетних детей,есть кредит в банке, который я оплачивают. Жильё муж приобрёл до брака
11 ноября 2015, 00:15, вопрос №1035899, Еленад, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018