В какие сроки нужно забрать постановление мирового судьи, которые вышло 22 октября 2018 года?

Добрый день! В течении скольки дней нужно забрать постановление (о лишении водительских прав) от мировых судей?

, Людмила, г. Краснодар
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Если нарушитель присутствовал на судебном заседании, то копию документа могут выдать сразу после разбирательства под подпись. Если лицо отсутствовало в зале суда, то копия будет направлена таковому не позднее, чем через пять дней.
Наличие на руках постановления суда необходимо, поскольку виновник может не только за счет этого документа исполнить предписание, но и применить иные процессуальные меры. Одной из них выступает обжалование.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

За ответ спасибо, но вопрос в том что

Постановление от мирового судьи вышло 22.10.18

В течении скольки дней нужно забрать постановление (о лишении водительских прав) от мировых судей? Есть ли какой-то срок, чтоб забрать это постановление, т.к. есть постановление у мирового судьи, о лишении водительских прав, но я это постановление не забрала и продолжаю ездить на транспортном средстве.