Кого указывать истцом, а кого третьими лицами в исковом заявлении?
Мне нужно составить иск в суд о признании бывшего собственника утратившим право на проживание на данной жилой площади и снятия его с регистрационного учёта. Дом оформлен в долей собственности на всех моих членов семьи: меня, мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. У каждого по 1/4.Можно подать заявление от имени мужа, т. е. указать его истцом, а меня и детей указать как третьи лица? Или же мы все должны выступать как истцы.
так я могу указать себя и детей третьими лицами или нет?
да, можете, это Ваше право.