Расторжение лицензионого соглашения
я заключил лицензионое соглашение с лецинзиаром, на запуск офиса еще 15 августа. Сначала он откладывал запуск филиала без предупреждения, хотя оно бы прописано в договоре. После был оформлен доп. соглашение на запуск 26 сентября на запуск филиала 15 октября и оплата всех убытков понесенных из-за того что лицензиар не выполнил свои обязательства. 15 октября он приступил к запуску филиала, но запуск проходит не согласно его этапам запусков филиала. Очень много пунктов не выполнено, или выполняються не в поставленные им же сроки. я написал ему притензионное письмо, в котором изложил свое недогодование и притензию к нему. с условием, что если не будут исправлены ошибки. Я расторгаю договор и что он должен мне оплатить понесеные убытки и затраты, а так же деньги выплаченные за лицензию минус подтвержденные затраты Лицензиара. В данном письме он расписался с пометкой ознакомлен и датой. Только теперь стало хуже, он с наплевательском отношением подходит к своим обязанностям и уже начинает грубить и игнорить. Я хочу полностью разорвать договор. Какие могут быть лазейки? Если у меня шанс и на сколько он большой выиграть судебное дело? На что делать акцент и какие зоны усилять?
Договор у вас о предоставлении ноу хау, это секрет производства, про офисы в нем нет только ничего. Только доп соглашение в 4 пункте говорит о возмещении расходов лицензиаром. Но нет конкретики за что именно.
По п 11.3 вы можете расторгнуть договор просто уведомив его письменно за 2 месяца. Уведомлять лучше заказным по почте с описью.
Убытки придется взыскивать через суд, суд будет по месту лицезиата, как указано в дом соглашении.
Убытки придется доказывать для взыскания.
Гк ст 15
Только я не пойму вы как лицензиат- ип или нет? Просто такие договоры обычно заключают именно бизнес, и это как раз важно с точки зрения суда — арбитражный суд будет или нет.