Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить пособие по потере кормильца, если я официально не являюсь дочерью?
Мне 20 лет, являюсь студенткой очной формы обучения. Есть своя семья. Интересует такой вопрос, могу ли я в суде признать факт отцовства и оформить данное пособие? Или из-за наличия своей семьи это невозможно?
Мне 20 лет, являюсь студенткой очной формы обучения. Есть своя семья. Интересует такой вопрос, могу ли я в суде признать факт отцовства и оформить данное пособие? Или из-за наличия своей семьи это невозможно?
Наличие у Вас мужа не препятствует получению пособий.
Но Вам придется в суде устанавливать факт признания умершего человека Вашим биологическим отцом. Это процесс довольно сложный. Потребуется проведение генетической экспертизы, это будут Ваши расходы.
Поэтому перед судебным разбирательством нужно взвесить все плюсы и минусы такого решения.
С уважением, Виктория Суворова.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, с 2007 года мой отец был безвести пропавшим, я получала пенсию по потере кормильца, вчера пришло письмо с пенсионного, что отмена судебного дела, т.к в 2021 году он был замечен в Татарстане, и то что он уже не является безвести пропавшим, подскажите какие мои действия, как я могу его найти?
, вопрос №4775645, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я-завуч, сотрудник управления по образованию требует от меня объяснительную. Если она не является моим работодателем есть у нее на это полномочия и чем они регламентированы?
, вопрос №4774292, Анастасия Курочкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.