8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка при поездке в Таджикистан с одним из родителей

Нужно ли оформить доверенность от папы на 3 месячного ребёнка? Едим в Таджикистан . Дочка едит со мной-я мама. Гражданство РФ.

25 октября 2018, 07:33, Диляра, г. Альметьевск
Татьяна Костылева
Татьяна Костылева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диляра!

Если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей и второй родитель не возражает против его выезда, то нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется (Письмо Пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3).

25 октября 2018, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить выезд ребенка в тур-поездку на Гоа с одним родителем?
Планируем выезд с ребенком за границу. Конкретно Гоа. Будет оформлена электронная виза. Ребенок выезжает с одним родителем. Вопрос нужно ли разрешение на выезд от второго родителя, либо разрешение на въезд уже на территории Индии. Прошу конкретизировать ответ, так как для некоторых стран согласие с этого года не требуются, однако законодательства некоторых стран требуют разрешение.
23 декабря 2019, 23:32, вопрос №2629201, Владимир, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Чтобы переписать долю в доме на ребенка нужна подпись одного родителя или обоих?
Чтоб переписать долю в доме на несовершеннолетнего ребенка,нужна подпись одного родителя ,или обоих? Чтоб переписать долю в доме на несовершеннолетнего ребенка,нужна подпись одного родителя ,или обоих?
12 октября 2019, 12:52, вопрос №2546664, Жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как рассчитывается доход семьи, если брак официально не заключен и ребенок живет с одним родителем?
Соц защита по фз 418 требует справку о доходе родителей. Насколько это правильно? Если ребенок только с одним родителем проживает.
15 декабря 2018, 21:58, вопрос №2200189, Руслан, г. Москва
17 ответов
Семейное право
Поездка в Казахстан с ребенком в сопровождении одного родителя
Ребёнку 15 лет. Нужны ли какие-либо документы при поездке в Казахстан с ребёнком в сопровождении одного родителя?
23 июля 2018, 12:18, вопрос №2059654, Юлия, г. Новокузнецк
4 ответа
Нотариат
Можно ли получить доверенность у натариуса от одного родителя на выезд за границу?
Можно ли получить доверенность у натариуса от одного родителя на выезд за границу? Моему сыну нужно уехать в китай. Я не могу поехать с ним туда по определённой причине. Мне нужно переписать доверенность на него у натариуса. Его отец уехал. Могу ли я одна переписать одна доверенность на моего ребёнка?
06 сентября 2016, 10:32, вопрос №1368647, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018